В Москве разрешили ресторанам и барам работать по ночам
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене части ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции.
С 27 января отменят такие ограничения, как запрет на ночную работу (с 23:00 до 6:00) для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других развлекательных заведений.
Одновременно с этим в Москве отменили требование, согласно которому работодатели должны были перевести не менее 30% сотрудников на дистанционную работу. Теперь это носит рекомендательный характер.
Собянин отметил, что решение о формате обучения в вузах, подведомственных московскому правительству, примут до 6 февраля.
0 комментариев *
"2.4. Сохраняется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы:
2.4.1. Перевести на дистанционный режим работы всех работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, за исключением граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей.