Что известно об инциденте с сухогрузом Arvin у берегов Турции
Спасены шесть членов экипажа, обнаружены тела четырех погибших
В Черном море 17 января затонул сухогруз Arvin с 12 членами экипажа на борту.
О крушении
-
Инцидент произошел в провинции Бартын, расположенной на севере Турции, примерно на полпути между Синопом и Стамбулом.
-
Местные власти заявили, что причиной кораблекрушения стали плохие погодные условия.
-
Обнаружены тела четырех погибших. По последним данным, шесть членов экипажа спасены.
-
Губернатор провинции Бартын Синан Гюнер сообщил, что спасатели пытаются вызволить со скал двух членов экипажа затонувшего сухогруза.
-
В МИД Украины рассказали, что среди членов экипажа было 10 украинцев. По данным ведомства, спасены пять украинцев и один гражданин другой страны.
-
Росморречфлот утверждает, что на борту сухогруза было двое россиян.
-
В посольстве России в Анкаре заявили, что дипломаты выясняют детали случившегося. В порт Бартын отправились сотрудники дипмиссии для оказания помощи согражданам, которые могли находиться на затонувшем судне.
-
ВМС Турции направили фрегат Fatih для участия в поисково-спасательных работах в том районе Черного моря, где затонул сухогруз. Кроме того, на помощь спасателям привлекли вертолет.
О судне
-
Сухогруз Arvin, по данным открытых источников, был построен как "Волго-Балт-189" в 1975 году в городе Комарно на Дунае.
-
Судно относилось к проекту 2-95A/R класса "река - море". Его длина составляла 114 м, ширина - 14 м, дедвейт - 3 509 тонн.
-
В 1997 году судно перешло под флаг Мальты, в 2013 году - Камбоджи, в 2016 году - Палау.
-
Судовладельцем, по данным Росморречфлота, является компания Arvin Shipping LTD.
-
Инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина сообщила, что в 2020 году сухогруз проверяли не менее трех раз, в том числе оценивалось и его техническое состояние.
0 комментариев *
На путинский "речфлот" внимания обращать не надо , болтают чего ни попадя , а вот у МИДа Украины интересно было бы узнать , какая у спасённого моряка "другая" страна ?
Теперь ясно , что затонул корабль как раз по причине путинских "проверок". Вероятно проверяющие спёрли что нибудь с корабля . - "Инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина сообщила, что в 2020 году сухогруз проверяли не менее трех раз, в том числе оценивалось и его техническое состояние."
путинские "проверяльщики" террористы могли и взрывчатку заложить в корабль . Жители Рязани до сих пор удивляются , что заложенный на заре путинизма в их подвалы "сахар" был не сладким .