Доверяете ли Вы президенту РФ В.В.Путину?
Куда девается доверие нынешнему президенту России. Еще в ноябре месяце проведенный опрос показывал 14 процентов тех, кто доверяет ему. И уже в предпоследний день ушедшего года опрос показал только 8,6 процента - разница в полтора месяца - и такое значительное проседание по процентам.
Если кто смотрел трансляцию новогоднего поздравления Путина через интернет - то могли заметить, что даже по сравнению с предыдущим годом - количество просмотров резко упал, а количество дизлайков выросло. От многих слышал, что просто выключали телевизор, либо отключали звук на время вещания поздравления, чтоб не портить праздничное настроение за новогодним столом.
А все просто - послушаешь его по телевизору и от счастья охота расплыться в улыбке, и блажь нападает. Но стоит только отвлечься от голубого экрана, а еще лучше выйти на улицу, - и все сразу встает на свои места. И понимаешь, что президент этот выступал из совсем другой страны, в которую бы очень хотелось переехать. Там все замечательно, и доходы растут у населения, и в больницу можно спокойно придти и обратится к нужному врачу, и главное все бесплатно и качественно вылечат от любой болезни (не дай бог, конечно, заболеть).
А у нас что - у нас, если что случилось - до скорой не так просто дозвониться, а это даже не поликлиника - это неотложка. А если приедут, то чемодан с лекарствами - только для вида, потому как там ни каких лекарств давно нет - закончились. При необходимости попасть на прием невозможно - очередь может быть не один месяц - за это время люди успевают умереть. В стационар так же проблемно попасть. И это только о медицине! А есть еще рост цен, рост абсолютно на все. И очень странно, что официально цены растут не больше 3-4-5 процентов в год, а на деле растут в 2-3 раза на многое. Пожалуй самое небольшое подорожание - это порядка 8-10 процентов, но и это намного больше чем ихние 3-5 процентов инфляции, и это малая часть товаров и услуг.
Так часто можно услышать о каких-то мерах поддержки, чего не наблюдается в реальной жизни. О постоянном росте благосостояния народа, а на самом деле просто постепенном обнищании населения.
Пожалуй, только какие-то карательные меры, обещанные властями срабатывают на полную, можно даже сказать с перевыполнением... А вот те меры, которые направлены на благо народа - действия не имеют. Но по телевизору нам часто рассказывают, как сложно было добиться их исполнения, и какие власти молодцы.
Что ж. Будем следить за тем как будет меняться отношение людей к В.В.Путину, в частности, а не ко всему аппарату власти. Для этого дублирую тут опрос, и он будет идти накопительно в течении всего года. Тогда результат можно смотреть в динамике и мы будем периодически возвращаться к нему. И чем больше проголосует людей, тем интересней и точней будет результат. Пусть это будет такой накопительный годовой опрос.
0 комментариев *
ни ему, ни всему аппарату веры нет с самого начала
Нет , не доверяю и никогда не доверял ,с самого первого путинского скачка . путин вор , лжец , моральный и физический урод , бандит и убийца .