«Ак Барс» c футбольным счетом обыграл «Спартак»

• 44     1

11 октября Ак Барс сыграл в Татнефть-Арене первый поединок из четырехматчевой домашней серии. Несмотря на сухарь во встрече с Северсталью, Владислав Подъяпольский уступил место в рамке Эмилю Гарипову. Первый период изобиловал удалениями хоккеистов обеих команд. Однако соперники не сумели извлечь пользу из большинства. В начале второго периода хозяева открыли счет. Это защитник Роман Абросимов отдал классную передачу на ход Алексею Потапову. Форвард прорвался в зону Спартака и с кистей точно бросил по воротам Юлиуса Гудачека. Еще до второго перерыва гости забили гол, но арбитры отменили взятие ворот из-за того, что Робин Ганзл помог себе рукой. Третий период оказался безголевым. Итог — 1:0. Матч на ноль записал в свой актив Эмиль Гарипов. Ак Барс же не пропускает уже 138 минут и 20 секунд.