Три из трех: «Салават Юлаев» разгромно побеждает «Трактор»

• 571     1

Хоккейный клуб Салават Юлаев со счетом 5:0 побеждает челябинский Трактор . Это уже третья победа команды Николая Цулыгина кряду. ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗГОНА Началась встреча соседей весьма вяло. В первые 20 минут встречи никто из соперников не хотел идти ва-банк и бросаться в атаку. Не помогли командам даже штрафные минуты по две для каждого клуба.

По-настоящему интересный хоккей начался во второй трети игры. На 28 минуте встречи ворота гостей удалось распечатать Тему Хартикайнену. Помогли нападающему Линус Умарк и Йоонас Кемппайнен. Затем, на 35 минуте, отрыв хозяев увеличился еще на одну шайбу. На этот раз отличился Владимир Жарков, забивший свой первый гол за юлаевцев . Третью шайбу в ворота Трактора доставил все тот же Харти. На 42 минуте финский нападающий принял шайбу Кемппайнена и обыграл вратаря на пятаке. ВДОХНОВИЛСЯ ХАБИБОМ Через три минуты Владимир Ткачев устроил то, чего от него явно никто не ожидал. 23-летний компактный нападающий что-то не поделил с 20-летним форвардом Трактора Марселем Шолоховым. Тот, недолго думая, набросился на Ткачева с кулаками. Разняли соперников судьи. В итоге все закончилось разбитым носом гостя и восемью минутами штрафа на двоих. Все это время трибуны воодушевленно скандировали имя уфимского игрока.