«Автомобилист» разгромил «Металлург» со счетом 4:1

• 1292     2

Несколько минут назад в Магнитогорске закончился хоккейный матч между Автомобилистом и Металлургом . Для нашей команды это был заключительный матч в выездной серии. Наша команда вырвалась вперед в первом периоде. После позиционной атаки Георгий Белоусов воспользовался тем, что шайба отлетела от вратаря в его сторону, и поразил ворота Магнитки . Отыграться хозяевам льда не удалось, а уже на первой минуте второго периода Найджел Доус перехватил шайбу и точным броском поразил ворота Металлурга с центра поля — 0:2. Буквально через несколько минут после забитой шайбы Автомобилист вновь вырвался вперед. Итогом удачной комбинации стал гол от Степана Хрипунова. Для него заброшенная шайба стала первой в нынешнем сезоне. После третьего гола тренер Металлурга принял решение заменить вратаря. Место голкипера занял Василий Кошечкин, запомнившийся отличной игрой на Олимпиаде-2018, которая в конечном итоге привела нашу сборную к золоту . Видимо, сейвы Кошечкина вселили уверенность в игроков Магнитки , и команда заиграла более уверенно в нападении, где наибольшую угрозу воротам Автомобилиста представлял еще один триумфатор Пхёнчхана Сергей Мозякин. Но присутствие в составе двух олимпийских чемпионов не помогло Магнитке . В третьем периоде Франсис Паре после удачного паса от Стефана Да Коста сделал счет разгромным — 0:4. К счастью для хозяев льда им все же удалось избежать сухого счета. Металлург воспользовался численным преимуществом, и, буквально продавив оборону Автомобилиста , Виктор Антипин забросил шайбу в наши ворота — 1:4.