«Барыс» вернулся в первую четвёрку «Востока» обыграв Торпедо

• 386     1

Хоккейный клуб Барыс из Астаны в пятницу на своём льду разгромил нижегородское Торпедо и закрепился в первой восьмёрке Восточной конференции регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги.

Барыс и Торпедо уже встречались в нынешнем розыгрыше регулярного сезона в Нижнем Новгороде 9 сентября, и тогда в матче-перестрелке победу в овертайме одержали хозяева льда со счетом 6:5. При этом в Нижнем пять дней назад Барыс вел в счете со счетом 3:0 к экватору игры, так что матч в Астане обещал зрителям достаточно драматичную развязку. Первый период матча в Астане 14 сентября по своему сюжету напомнил первую игру этих соперников в сезоне при равной борьбе в счете после него вели гости. К счастью для хозяев, это преимущество гостевой команды измерялось одной, а не двумя шайбами, как в первом периоде первого матча: на 15-й минуте оборона Барыса прозевала пас Кирилла Уракова на клюшку Дмитрию Морковину, и тот с близкого расстояния отправил шайбу в противоход защищавшему ворота хозяев Сергею Кудрявцеву. Под самый занавес первой двадцатиминутки гости заработали двухминутный штраф обычно удаления, растянутые перерывом на два периода, трудно реализовать, но хозяева это сумели сделать: на 22-й минуте Патрис Кормье броском прошил вратаря гостей. Развязка же наступила в заключительной трети матча на 46-й минуте Мэттью Фраттин уложил шайбу в дальний угол ворот Торпедо , счет 2:1 держался до последней минуты игры и тренерский штаб нижегородцев выпустил на лед шестого полевого игрока вместо вратаря.