"Барыс" взял явный реванш у команды "Торпедо"

• 26     2

В очередном домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" уверенно обыграл нижегородское "Торпедо". Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) 0:1 - Марковин (Ураков, Коробов) - 14:08 1:1 - Кормье (Петерссон, Блэкер) - 21:34 ГБ 2:1 - Фрэттин (Боченски, Даллмэн) - 45:31 ГБ 3:1 - Боченски (Кормье) - 59:11 ПВ 4:1 - Петерссон (Старченко, Кормье) - 59:39 ПВ Вратари: Кудрявцев - Галимов

Если в предыдущем сверхголевом матче Барысу для победы четырех голов не хватило, то, теперь хозяевам льда такого количества забитых шайб для выигрыша хватило с лихвой. Счет открыли гости, когда цели достиг удар Марковина. В начале второй двадцатиминутки Кормье реализовал большинство, и равновесие было восстановлено. На шестой минуте третьего периода Фрэттин также был точен при игре в неравных составах. А на последней минуте матча барсы забили еще два раза - в пустые ворота (Боченки и Петерссон). 4:1 - победа Барыса . Отметим, что для астанчан это вторая победа в пяти матчах нового сезона.