Игроки «Нефтехимик» переигарли «Сибирь» в Новосибирске

• 103     2

В следующем туре, 16 сентября, нижнекамцы сыграют в Уфе с Салаватом Юлаевым . (Казань, 14 сентября, Татар-информ , Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский Нефтехимик в Новосибирске победил Сибирь со счетом 4:3. Гости трижды отыгрывались усилиями автора хет-трика Юусо Пуустинена и в конце вырвали победу. Команда Сибирь проиграла все пять первых матчей чемпионата, поэтому сибиряки очень активно начали игру, однако гости также показали, что играть вторым номером — это не их стихия. Поэтому яростное противостояние началось с первых же минут встречи. Несмотря на это, в первом периоде публика увидела только одну заброшенную шайбу. В тот момент, когда гости играли в большинстве, защитник Сибири Николай Демидов продемонстрировал завидное мастерство, прошел с шайбой через всю площадку и удачным кистевым броском в ближнюю девятку огорчил голкипера гостей Илью Ежова — 1:0. Во втором периоде нижнекамцы наконец-то использовали численное преимущество. Вновь сработала финская связка Нефтехимика : Микаэль Руохамаа из угла площадки сделал пас на пятачок земляку Юусо Пуустинену, и тот мгновенно подставил клюшку — 1:1.