Вывести препарат на рынок стоит до $2,6 млрд,а БАДы выпускают почти...

И почему в России в клинические рекомендации по лечению COVID-19 вошёл препарат из группы «фуфломицинов» с недоказанной эффективностью.

Привет! На связи врач-реаниматолог и основательница клиники «Наше время» Екатерина Очаковская. Сегодня расскажу о доказательной медицине: что это такое и в чём её преимущества.

Читать дальше →

Лукашенко заблокировал обличавшее русофобию в Белоруссии ИА "Регнум"

Власти Белоруссии заблокировали сайт информагентства Регнум. Это связано с делом 2018 года, по которому были осуждены журналисты Регнума, писавшие о проявлениях русофобии в Белоруссии. В частности, правоохранителям тогда не понравилась фраза, что "русские и белорусы - один народ". Главред агентства Модест Колеров не скрывает своего критического отношения к политике Александра Лукашенко, констатируя, что "он показывает России конфетку и обманывает".

Читать дальше →

Экс-офицер армии ДНР раскрыл неприятную правду о войне и безрадостные

Бывший военнослужащий Народной милиции ДНР, военный корреспондент Дмитрий Астрахань комментирует обострение на фронтах Донбасса и перспективы войны с украинскими оккупантами.
«Происходящее в Старомарьевке продемонстрировало в очередной раз удивительное (для меня) непонимание большим количеством людей действий противника.

Читать дальше →

Новая инквизиция

Umbra. Cursor
https://www. youtube. com/watch?v=9Q89L8ILpKk  
Угадайте, что объединяет феминисток, исламистов, полицейских, православных, сталинистов, ЛГБТ, инквизицию и активистов BLM? 
Давайте я подскажу: за шутки, карикатуры, песни или просто слова, которые им показались неудачными, сталинисты расстреливали людей, инквизиторы жгли, исламисты отрезают головы, МВД высылает из страны или сажает, а оставшиеся оскорбляются, судятся, устраивают публичную травлю или выходят на акции протеста.

Читать дальше →

"Новая газета" вписалась за полпреда Кадырова

События вокруг задержанного с наркотиками в Петербурге Ислама Хизриева развиваются совершенно предсказуемо. Сперва Московский районный суд отказался поместить Хизриева под стражу, ограничившись домашним арестом. Затем в "Новой газете" появилась статья с утверждением, что наркотики Хизриеву скорее всего подбросили.

Читать дальше →

Гвардейцам Прилепина не дают покая лавры гвардейцев Золотова

Отчитываясь к годовщине создания Гвардии Захара Прилепина об успехах организации, её лидер Сергей Фомченков отметил, что: "Мы успешно боролись с влиянием либеральных деятелей Соловья и Навального. . . В том числе благодаря нам «раскачать улицы» навальнятам не удалось". В данном случае Фомченкову явно не дают покоя лавры главы Росгвардии Виктора Золотова.

Читать дальше →

Ситуация в Старомарьевке сложная и мы призываем западных партнёров ...

В связи с сообщениями ряда СМИ о том, что Вооруженными силами Украины удерживаются в плену 37 граждан России, проживающих в находящемся в «серой зоне» селе Старомарьевка, можем сообщить следующее. По имеющейся информации, ситуация в селе сложная. - Витиевато рассуждает пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Читать дальше →

Я являюсь сверхдепутатом

Я являюсь главой палаты депутатов «Справедливой России — за правду» и все те матрешечные предложения, формы законодательных инициатив я и буду продумывать. - Сообщил сопредседатель партии, писатель Захар Прилепин в интервью "Вечерней Москве". - Я являюсь не просто депутатом, а сверхдепутатом, потому что вся депутатская деятельность будет проходить через меня, предлагаться мной, утверждаться мной.

Читать дальше →

Ковид и вакцинация. Вопросы к Минздраву.

Сергей Ольховский 

Избыток противоречивой, а зачастую ложной информации о заболевании коронавирусной инфекцией и прививках, распространяемой в социальных сетях всеми, кому не лень, в том числе местными органами здравоохранения, или врачами узкой специализации, даже имеющими ученые степени, но возомнившими себя экспертами в области эпидемиологии, естественно вызывает недоверие населения к вакцинации.

Читать дальше →

Роспотребнадзор потребовал заблокировать видео с рассказом о пытках...

Роскомнадзор потребовал от YouTube заблокировать видео правозащитного проекта Gulagu. net с рассказом бывшего заключенного Адама Гисаева о пытках в иркутском СИЗО-1. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.
"Адам Гисаев рассказывает о том, как сотрудники СИЗО-1 его жестоко били, более года держали в карцере и изолировали из-за гражданской позиции Адама (он был против пыток и грязных методов "разработчиков"-агентов ГУФСИН и оперативников и не допускал в камере пыток и давления на других заключённых в его присутствии), морили голодом и даже пытались один раз инсценировать его суицид, заковав в наручники, жестоко избив, вколов психотропные вещества и уже находящегося без сознания подвесив на сделанной самим сотрудниками петле", - говорится в аннотации под видео.

Читать дальше →

Поддерживают ли силовики действующую власть. Или они категорически ...

Фото из открытых источников
Здравствуйте уважаемые читатели в интернете много информации о том, как наши силовые структуры поддерживают "партию правительства" и "курс нашего президента".
И меня посетили мысль, а так ли это на самом деле.
Я решил пообщаться со знакомыми силовиками, посмотреть форумы и военные каналы и пришёл к очень интересному выводу.

Читать дальше →

Посмотрел доходы министра труда Котякова, сообщившего об индексации...

Сегодня у нас очередная статья из серии "жить стало лучше, жить стало веселее".
В интернете очень много разнообразных сообщений о тех или иных вариантах повышения пенсий в 2022 году. И честно говоря, я уже немного запутался и не совсем понимаю, чего именно ждать.
Между тем, если опираться исключительно на серьезные СМИ, то светит нашим пенсионером индексация в размере 5.

Читать дальше →

Письмо председателю Госдумы, Володину В.В.

Александр Поздняков
Здравствуйте Вячеслав Викторович. Один мудрый человек сказал: "Не знаешь, как поступить - поступай правильно!" У нас эпидемия, и очень похоже, что она вызвана искусственно созданной инфекцией! На заседаниях думы Вы призываете к принудительной вакцинации и удивляетесь почему так много людей отказывается от прививок.

Читать дальше →

Казахстан разворачивается в сторону Анкары?

Казахстан в последние годы очень динамично развивается. За 30 лет, прошедшие с тех пор, как СССР исчез с карты мира, Казахстан превратился в «азиатского тигра»!
Обладая достаточно обширными природными ресурсами и рационально используя эти ресурсы, Казахстан добился значительного прогресса на пути опережающего развития и достижении высокого уровня жизни.

Читать дальше →

Еда по талонам не за горами: рост цен придал кабмину решимости

На фоне резкого подорожания продуктов власть вернулась к обсуждению сертификатов на питание
Правительство в очередной раз вернулось к обсуждению продовольственной помощи самым малоимущим гражданам. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве экономического развития, ведомство предложило включить эту инициативу в комплекс мер по борьбе с инфляцией.

Читать дальше →

Aнна Пoпова в зaмешательстве: невозможно вот так просто за руку ...

В любом случае, нашелся работодатель, который сумел не только не выполнить требования, но еще и обжаловать законность таких требований в судебном порядке. Естественно, гос. структуры, ответственные за проведение массовой вакцинации и под чьим покровительством всё это проходит, например российский потребительский надзор, моментально узнали об этом, и сразу же направили бумаги в суд, в которых якобы подтверждают законность мероприятия.

Читать дальше →

Отличные анимации. Лайк, однозначно!

.

Читать дальше →

«ДАЖЕ В ТЮРЬМЕ, НАВЕРНОЕ, УСЛОВИЯ ЛУЧШЕ»

БОЛЬНЫЕ КОРОНАВИРУСОМ В КАЗАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ МЕРЗНУТ В ПАЛАТАХ И УМЫВАЮТСЯ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ
На ужасные условия в казанской больнице № 2 жалуются пациенты, которые лечатся здесь от коронавируса. В палатах настолько холодно, что больные не снимают с себя куртки и головные уборы, унитазы - без смывных бачков, горячей воды нет.

Читать дальше →

За сутки выявили максимальные за пандемию почти 41 тыс. новых случаев

В России за сутки выявили максимальные за пандемию почти 41 тысячу новых случаев COVID-19

В России за сутки выявили 40 933 новых случая заражения коронавирусом — это новый максимум. Об этом сообщили журналистам в оперативном штабе. Скончались за сутки по стране 1 158 инфицированных. При этом в Москве выявлено 7 603 новых случая заражения, в Петербурге — 3597, в Подмосковье — 2737.

Читать дальше →

Президент требует снизить смертность.

Увеличение числа умерших зафиксировано в 80 регионах России
В России фиксируют рекордные показатели смертности от коронавируса, Росстат отмечает увеличение количества умерших жителей в 80 регионах, а естественную убыль не удается компенсировать даже увеличившимся ввозом мигрантов.

Читать дальше →

Россия теряет население рекордными темпами со Второй мировой войны

Росстат продолжает фиксировать демографическую катастрофу, которая разворачивается в России на фоне пандемии. По данным статистического ведомства, в сентябре зафиксировано 201,9 тыс. смертей, что на 18,3% больше, чем в сентябре 2020 года. Хуже цифры были только в ноябре и декабре прошлого года, когда Россия потеряла 228,5 и 233 тыс.

Читать дальше →

Приговор журналистике

Юрий Георгиевич Алексеев осуждён сегодня в Риге на реальный срок. Год и два месяца, как и просил прокурор.
Я решила опубликовать его последнее слово. Там всё изложено доступно и ясно.
Имма Янсон, моё уважение Вам, адвокату с большой буквы.
Дело Алексеева - одна из тех лакмусовых бумажек состояния журналистики.

Читать дальше →

Севастополь и Крым на ноябрьские недосчитаются половины туристов

Турпоток в Крым на ноябрьские праздники снизился вдвое, заявила ТАСС председатель Межрегиональной ассоциации малых отелей, владелица мини-гостиницы Наталия Стамбульникова. По ее словам, в Севастополе загрузка снижается наполовину, в Крыму - на 30%.
Добавлю - ноябрь вообще не самый туристический месяц для Крыма:
Потом опустели террасы,
И с пляжа кабинки снесли,
И даже рыбачьи баркасы
В далёкое море ушли.

Читать дальше →

Анекдоты 31.10.2021

Пришла домой с работы. Приготовила ужин, собрала стеллаж из Икеи, прикрутила кран. Замуж, наверное, уже нет смысла идти.
*** Поражает не сама наглость, а возможности, которые она открывает.
— Я вегетарианец, с непереносимостью лактозы на безглютеновой диете. Что я могу заказать?
— Такси!
В столице выявили самую плохую школу года — в ней КПРФ набрала 80%.

Читать дальше →

Открытый Город переезжает

Необходимость переезда назрела давно, равно как и необходимость модернизации, но пока дело дошло до переезда, всвязи с чем минимум полдня таун будет глючить, какое-то время будут подтягиваться старые картинки, возможно что-то будет выдавать ошибку и отказываться работать.
После завершения переезда сайт станет стабильнее.

Читать дальше →

«Главное российское лекарство» от COVID-19 оказалось пустышкой

Российские препараты от коронавируса «Авифавир» и «Коронавир» считаются отечественной разработкой, пропагандисты называли их революцией в медицине, сравнимой по масштабам с изобретением пенициллина. Госконтракты на их поставки уже превысили 10 млрд рублей.  Но, как выяснил The Insider, российские фармкомпании на самом деле за ничтожные суммы закупили действующие вещества у китайских фирм, представленных на маркетплейсе Alibaba, причем никаких доказательств эффективности этих препаратов до сих пор нет.

Читать дальше →

Россия – страна политзаключенных?

Онлайн-акция "Возвращение имен", День политзаключенного и новейшие политические репрессии.

Второй год в условиях карантина акция у Соловецкого камня по непрерывному чтению имен репрессированных перенесена в интернет. Люди записывают свои видео с именами убитых и замученных в сталинских тюрьмах и лагерях, присылают их в Общество "Мемориал" (признанное иностранным агентом), эта трансляция длится целый день.

Читать дальше →