Новая песня о родине

Я прошу: возьмите Меган Келли в логово останкинских волчат
Дмитрий Быков

Меган Келли. Фото: EPA
Выгнали пиндосы Меган Келли, выгнали, паскуды, с NBC. Хорошо б теперь ее пригрели, как сказал Клейменов, на Руси. Но Клейменов — человек опрятный, ничего не скажет от души. Пригласил — и сразу на попятный: мы шутили, Меган, не спеши! Ну а я скажу: какие шутки?! Заслужила, кажется, сполна.

Читать дальше →

Примите глубокие изменения

Ингуши отказываются каяться перед Рамзаном Кадыровым в одностороннем порядке
Ольга Боброва
Ингушетия продолжает бурлить по поводу недавно утвержденной границы с Чечней. На 30 октября назначен «Конгресс ингушского народа» — массовое собрание, посвященное земельному вопросу и затеянное ингушской оппозицией с целью отмены утвержденных границ.

Читать дальше →

Даже врачи призывают ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВАКЦИН.

Прививки УБИВАЮТ МОЗГ. Ужасающие научные исследования
https://youtu. be/HNRqKnsaMLo
Три статьи о том, как Полисорбат 80 в прямом смысле взламывает мозг:
1. https://www. ncbi. nlm. nih. gov/pubmed/3. . .
2. https://www. sciencedirect. com/science. . .
3. https://www. ncbi. nlm. nih. gov/pmc/arti. . .
Три статьи, как алюминий взламывает мозг:
1. https://www. ncbi. nlm. nih. gov/pmc/arti. . . (чем к мозгу, тем выше в концентрация алюминия у больных болезнью Альцгеймера)
2.

Читать дальше →

Газпром с комсомольским задором рапортует:скоро дадим КНР и Турции газ

«Газпром» построил 95% морского участка газопровода «Турецкий поток» и 95% газопровода «Сила Сибири». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.  
Суммарно по обеим ниткам «Турецкого потока» уложено 1775 км труб. Также завершено сооружение объектов берегового примыкания в районе Анапы, ведутся пусконаладочные работы, которые планируется завершить до конца года.

Читать дальше →

Вера Афанасьева. Старики

Что-то это все мне напоминает, вся эта несусветная наглость власти.
Сказку какую-то, что ли?  Где кто-то все наглел, наглел и наглел. «Золотую рыбку»?
А может восточные сказки про наглых баев, которые я читала в детстве?
Каждый из нас имел дело с наглецами. Стерпи наглость раз - и она будет продолжаться, усиливаться.

Читать дальше →

Игорь Эйдман. Песок в двигатель

Опять многие набросились на Навального. Главное направление критики - его взгляды и личность. Мол, плохой из него будет президент - великодержавный имперец. Я так не считаю, но даже спорить не буду. Это все абсолютно неактуально. Ему до президентства, как до звезды Альфа-Центавра, а до тюрьмы как раз рукой подать.

Читать дальше →

Роскосмос примет участие в разработке ракеты для освоения Луны

Роскосмос примет участие в разработке ракеты, которая позволит начать программу исследования и освоения Луны, заявил в субботу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"В разработке ракеты сверхтяжёлого класса, с помощью которой Россия начнёт программу исследования и освоения Луны, примут участие все конструкторские коллективы Роскосмоса", — написал Рогозин в Twitter.

Читать дальше →

Разучайтесь привыкать

Редакция отправила меня на траурный митинг по случаю годовщины «Норд-Оста». Я понял: в школе нам не рассказывали главного
Артем Распопов
Когда случился «Норд-Ост», мне было четыре года, и я почти ничего не запомнил.
Весь ужас тех лет для меня, как и для многих ребят моего возраста, слился в одно смутное воспоминание.

Читать дальше →

Журналист озвучил версию истинных причин ареста министра Улюкаева

За официальной версией ареста экс-министра экономики России Алексея Улюкаева - смехотворная взятка в несколько миллионов долларов США - скрывается истинная причина - предательство интересов Родины.  Известный тележурналист Андрей Караулов на своей странице в Facebook сообщает, что сотрудники ФСБ арестовали Алесея Улюкаева при попытке продать американцам карту полезных ископаемых России с точными цифрами запасов каждого месторождения: алмазов, платины, цезия, золота, нефти, газа, редких металлов и т.

Читать дальше →

«Подобное поведение очень многое говорит о состоянии нашего общества»

21 октября в эфире «Вестей недели» ведущий Дмитрий Киселев заявил, что в России необходимо «сузить диапазон свободы слова, или точнее диапазон свободы самовыражения». Телеведущий отметил, что запреты должны быть не административными, а «нравственными».
Инициатива Киселева прозвучала на фоне сообщений о том, что режиссер Алексей Красовский работает над фильмом о блокадном Ленинграде под названием «Праздник»: многие называют его комедией, хотя это сильное упрощение жанрового наполнения фильма.

Читать дальше →

Завтра не будет России

Когда общаешься с чиновниками, обязательно проскочит мысль, что народ у нас неправильный, с говнецой, туповат, завистлив, невежественен. Например, нельзя людям доверять выборы. Ну вот как народ выберет единороссов, допусти всех желающих на выборы? Вы посмотрите, что устроили во Владимирской области или Хабаровском крае.

Читать дальше →

Правительство разрешило признавать пьяными водителей, сбежавших.....

Правительство одобрило законопроекты, согласно которым сбежавших после ДТП водителей разрешили признавать пьяными "по сумме доказательств".

Ранее Конституционный суд признал не соответствующим Основному закону примечание 2 статьи 264 УК РФ, в соответствии с которым суды могут устанавливать факт опьянения сбежавшего с места ДТП водителя исключительно на основании наличия этилового спирта или наркотиков в организме водителя либо зарегистрированного отказа от медицинского освидетельствования.

Читать дальше →

Министры уже в раю. Доход чиновников вырос на 128,5%.

Я не знаю, к чему идет наша страна, но творится какой-то ужас. В стране, где отнимают у людей пенсии, оправдывая это отсутствием денег, изыскиваются средства для огромного роста зарплат чиновников, и об этом в новой статье.

В 2017 году средний доход у чиновников из Совфеда вырос на 47% по отношению к 2016 году и составил 44 млн рублей.

Читать дальше →

Павел Грудинин о Путине и бандитах захвативших власть

Директор совхоза "имени Ленина" Павел Николаевич Грудинин высказал свое мнение насчет действующего политического режима и власти, которая проводит такую политику.

Я абсолютно уверен, что наша страна и в первую очередь наш народ находятся сейчас в таком состояние, что еще год-два и нас не станет.

Читать дальше →

«ФСБ постаралась»: Путина высмеяли за новый трюк с ростом

На фоне жителей Ханты-Мансийска президент РФ выглядел весьма высоким мужчиной.

Владимира Путина высмеяли за новую уловку с ростом во время визита в город Ханты-Мансийск.
"Какой хороший город! На фоне любого из местных Путин - весьма себе высокий и представительный мужчина!" - написал в Telegram политолог Алексей Голобуцкий.

Читать дальше →

Дальний Восток может заинтересовать Пекин

Противостоять этому с позиции «сырьевого придатка» РФ будет весьма проблематично.

После событий 2014 года и разрыва с Западом власти РФ заговорили о «повороте на Восток».
Тем, кто знаком с устройством современного КНР, идея сразу показалась нереальной.

Читать дальше →

МИД: «РФ готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну»

Заместитель главы департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов заявил, что, выходя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Вашингтон готовит войну. Об этом пишет ТАСС.
«Недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне.

Читать дальше →

США, с большой вероятностью, наложат санкции на новые выпуски.....

Соединенные Штаты, скорее всего, введут санкции против новых размещений российских долговых обязательств, однако, благодаря сбалансированному бюджету, финансовая сфера России, возможно, справится с этой проблемой, хотя и сильно напряжется. Reuters сообщает об этом, цитируя старшего вице-президента международного рейтингового агентства Moody's Кристин Линдоу.

Читать дальше →

Путин утратил во встрече с Болтоном свое показное спокойствие

Президент России Владимир Путин, по свидетельству экспертов, побывавших неделю назад на заседании Валдайского форума в Сочи, держался на этом мероприятии спокойно и уверенно. По словам американских аналитиков, российский лидер всеми своими ответами давал понять, что уверен в российском ракетно-ядерном щите, поддержке соотечественников и отсутствии серьезных экономических вызовов в ближайшем будущем.

Читать дальше →

Совет ФИФА признал ЧМ-2018 лучшим в истории

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира, прошедший в 2018 году в России, лучшим в истории. Таким образом турнир охарактеризовал департамент ФИФА по проведению соревнований и мероприятий, и Совет с этой оценкой согласился.

Ранее ФИФА уже не раз отзывалась подобным образом о прошедшем в нашей стране турнире.

Читать дальше →

Итальянский бренд Motivi закрывает магазины в России

Головная компания сконцентрируется на развитии других брендов.
Как стало известно "ДП", сеть магазинов одежды Motivi закрывает все торговые точки в России. Сотрудник магазина в Петербурге, находящегося в Outlet Village Pulkovo, пояснил, что эта точка прекратила работу 24 октября, закроются и другие четыре магазина сети — три в Москве и один в Краснодаре.

Читать дальше →

Пророк или футуролог?

Что напророчил Иосиф Сталин

В наше время мало кто готов воспринимать Иосифа Сталина, как прорицателя. В то время как история хранит документальные доказательства некоторых его сбывшихся пророчеств.

Войны с Финляндией и Германией
Осенью 1939 года, через некоторое время после того, как немцы напали на Польшу, посол СССР в Швеции Александра Коллонтай прибыла в столицу СССР.

Читать дальше →

Мифы о российском ядерном оружии

О ядерном оружии известно немало. Однако подавляющее большинство людей всё же не работает в этой сфере, поэтому ядерное оружие успело обрасти кучей мифов, которые в России ещё и старательно подогреваются либерастами. Давайте разберём основные из них.
Миф: российское (советское) ядерное оружие создано на основе немецких ФАУ-2, следовательно, сдуто и не наше.

Читать дальше →

В Керчи потерялись заложенные на "Заливе" танкеры для ВМФ

Судьба морских танкеров проекта 23131, заложенных 26 декабря 2014 года в Керчи, остается туманной. Суда строятся для ВМФ России, их планировали передать флоту в 2017–2018 годах. Однако корпус первого танкера до сих пор не покинул цех и не спущен на воду. 25 октября источники Mil. Press FlotProm на заводе-строителе "Залив" и в КБ-разработчике танкеров "Спецсудопроект" затруднились ответить на вопрос о статусе постройки судов.

Читать дальше →

Врач просил денег на операции у пациентов. Его судят за коррупцию

В Обнинске второй год продолжается дело онколога Павла Свиридова, который возглавлял Центр брахитерапии рака предстательной железы.  Следствие обвиняет врача в коррупции: якобы он брал у пациентов деньги за одобрение субсидий на лечение. По версии защиты, государственной субсидии не хватало на проведение операции и онколог просил пациентов оплатить ему расходные материалы, которые покупал на собственные средства.

Читать дальше →

«Хорошо, что у меня не было денег»

Текст: Елена Шмараева

Артему 26 лет. Он давно уехал из того городка, где учился в политехническом колледже, а потом и из России. Но когда прочитал о трагедии в Керчи, написал в редакцию «Таких дел» о четырех годах травли, которую он пережил.

Читать дальше →

Как я выбирался из затопленного Сочи и луч ненависти РЖД

Дмитрий Родионов
Многабукв, но читать обязательно тем, кто ездит поездами, чтобы не повторять ошибокИтак, мне все же удалось вырваться из охваченного водным апокалипсисом юга. И я злой, как собака. Не на стихию, понятное дело, а на действия сотрудников РЖД, затянувшие мою поездку на сутки.

Читать дальше →

Россия готовится к войне. С "внутренним врагом"

Россия готовится к войне, готовится защищать свою территориальную целостность, заявил замглавы департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов: «Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне.

Читать дальше →

Болтон: Китайские ракеты могут поразить самое сердце России

США хотели бы обсудить с Россией «угрожающую» активность Китая, заявил советник американского президента по безопасности Джон Болтон.
По его мнению, КНР представляет для РФ военную угрозу, так как китайские ракеты могут долететь до стратегически важных российских регионов.

Читать дальше →

Болтон: Россия должна уйти из Крыма и с востока Украины

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сказал в пятницу, что будет полезно, если Россия уйдет с востока Украины и из Крыма, прекратит вмешательство в американские выборы и будет меньше вмешиваться в дела Ближнего Востока.
Болтон сказал об этом в интервью Рейтер в Тбилиси, куда он прибыл на переговоры с высокопоставленными правительственными чиновниками.

Читать дальше →

Совбез России отказался реформировать ФСИН — «Новая газета»

Совет безопасности России не будет проводить реформу ФСИН и передавать полномочия службы в МВД. Об этом пишет «Новая газета» со ссылкой на источники в ФСБ и Кремле.
По данным издания, реформирование ФСИН обсуждали на последнем заседании Совбеза в октябре.

Читать дальше →

Силуанов: новые санкции против России не приведут к колебаниям курса р

Профицитный бюджет РФ воспрепятствует существенным изменениям курса рубля в случае введения новых санкций в отношении России, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".
"Надежность и устойчивость бюджета не позволяет и не даст возможности [случиться] резким колебаниям курса рубля", - подчеркнул Силуанов.

Читать дальше →

Это решение принято в спешке после выступления Навального у Альбац

В пятницу вечером стало известно, что журнал The New Times и его главный редактор Евгения Альбац оштрафованы на 22 млн руб. Суд признал их виновными в несвоевременном предоставлении в Роскомнадзор сведений об иностранном финансировании. Адвокат Вадим Прохоров рассказал The Insider историю этого дела.

Читать дальше →

Глава МЧС и замгубернатора Краснодарского края отчитались о ситуации

Глава МЧС Евгений Зиничев доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, что обстановка в затопленных районах Краснодарского края стабилизировалась, сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, к ликвидации последствий ЧС привлечены более 1460 человек и 330 единиц техники.  
С отчетом о ситуации выступил и замгубернатора региона Андрей Алексеенко, сообщает ТАСС.

Читать дальше →

Президент США назвал свою победу на выборах худшим вариантом для РФ

Глава американского Белого дома Дональд Трамп на выступлении в Северной Каролине заявил, что его выигрыш в 2016 году — худшее из того, что могло случиться с «одной седьмой частью суши».
«Вот что я вам скажу. Худшее, что когда-либо случалось с Россией — моя победа на выборах», — заявил президент сторонникам.

Читать дальше →

Более 70% ирландцев высказались за отмену наказания за богохульство

Предварительные результаты экзит-поллов показывают, что за отмену уголовного наказания за богохульство высказались 71% жителей Ирландии. Чуть более 26% проголосовали за сохранение этой статьи в уголовном кодексе, а 1,8% не голосовали по этому вопросу. Подсчеты все еще продолжаются, и официальные результаты пока не объявлены, но, по всей вероятности, статья о богохульстве действительно будет отменена по итогам всегобшего голосования.

Читать дальше →

Опубликовано видео задержания собиравшихся устроить теракты в Москве

ФСБ опубликовала видеозапись задержания членов ячейки «Исламского государства» (организация запрещена в России), которые планировали совершить теракты в Москве. На ролике видны лежащие на земле задержанные. Также имеются кадры из квартиры террористов с изъятым у них оружием, деньгами и телефонами.

Читать дальше →

Мосгорсуд признал законным запрет Удальцову участвовать в митингах

Московский городской суд признал законным решение Симоновского районного суда о запрете координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову принимать участие в митингах до 5 августа 2021 года, сообщает «Интерфакс».
Отмечается, что после этого решения постановление первой инстанции вступило в законную силу.

Читать дальше →

Генассамблея ООН отказалась рассматривать проект резолюции РФ по ДРСМД

Комитет ООН проголосовал против вынесения на рассмотрение российского проекта резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Как уточняет ТАСС, согласно итогам голосования, «против» проголосовали 55 стран, «за» — 31, 53 государства воздержались.

Читать дальше →