Страны G7 подумают, как противостоять российской пропаганде

Великобритания предложила странам из «группы семи» создать единый механизм, который сможет противостоять российской пропаганде и дезинформации. В G7 обещали подумать.
Предложение 2 мая опубликовало Reuters, инициатива исходила от министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба.

Читать дальше →

The Guardian узнала об иске в суд ФРГ против пяти соратников Кадырова

Иск подан против спикера парламента Чечни Даудова, зампреда правительства Висмурадова и экс-главы полиции города Аргуна Катаева. Последние двое находятся под санкциями ЕС, их обвиняют в преследованиях ЛГБТ и противников КадыроваПравозащитники подали иск в суд в ФРГ против пятерых приближенных главы Чечни Рамзана Кадырова из-за сообщений о преследованиях геев в республике, передает The Guardian.

Читать дальше →

Жириновский призвал власти закрыть КПРФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал власти закрыть КПРФ и внести партию Геннадия Зюганова в список антигосударственных объединений. Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда».
По мнению политика, в список должны войти партии и организации, которые «ставят своей целью строить какое-то общество, свергать действующую власть».

Читать дальше →

Путин призвал французский бизнес вложиться в «рывок» российской эконом

Россия заинтересована в привлечении инвестиций от зарубежных компаний к приоритетным проектам развития экономики, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями крупных компаний Франции в РФ.
По его словам, власти хотели бы привлекать иностранный бизнес к развитию производства, а тем, кто уже локализовал мощности, - готовы предоставить контракты по госзакупкам на триллионы рублей.

Читать дальше →

«Наше требование — отставка руководства!»

В Оренбургской области поминки погибшего рабочего превратились в стихийный митинг

Сегодня, 1 мая, рабочие Медногорского медно-серного комбината (Оренбургская область, город Медногорск), вышли на акцию протеста против бесчеловечных условий труда. Неделю назад на предприятии погиб 24-летний рабочий Денис Отвалов, отец троих детей.

Читать дальше →

ЗА ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ МОСКВУ

ЗА ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ МОСКВУ

Под таким названием в 1987 году вышел спецвыпуск первой (фактически) легальной антисталинской стенгазеты физфака МГУ «Физикон», редактором которой был член в то время еще подпольного Союза коммунистов (впоследствии российского политобъединения «Рабочий»), аспирант физфака Марк Пискарев, погибший через год в велосипедной катастрофе в горах.

Читать дальше →

Голая правда

Пока прокремлевские вуайеристы, подрабатывающие в «отделе пропаганды» Администрации Президента рассматривали чьи-то тщательно затонированные голые задницы и показывали очередной снятый, видимо, еще во времена Скуратова и Березовского ролик с одиноко лежащим в постели мужчиной, который почему-то говорит моим голосом с кем-то по телефону, как гром с неба раздался голос Олега Дерипаски.

Читать дальше →

В Москве поп напал на парня, потому что он фотографировал иконостас

Инцидент произошёл сегодня днём в церкви Симеона Столпника на Новом Арбате.
«Я сделал фотографию иконостаса, там красивое освещение. Он ко мне подошёл, сказал: «Это моя территория» и ударил по телефону. На что я ответил, что думаю, это территория бога. У меня друг стоял, фотографировал, он его тоже ударил по телефону, а я в этот момент начал снимать видео.

Читать дальше →

Медиахолдинг ВГТРК начал кадровые чистки политически «неблагонадежных»

Baza: Государственный медиахолдинг ВГТРК начал кадровые чистки политически «неблагонадежных» сотрудников

Сразу несколько операторов и монтажеров руководство заставило написать заявления об увольнении по собственному желанию. Как рассказывают источники «Базы», каждого перед этим вызывали на ковер к начальству; разговор каждый раз начинался с одной и той же фразы – «Думаю, что вы знаете, почему мы вас пригласили».

Читать дальше →

Скорость вымирания России удвоилась

Вымирание России существенно ускорилось. Согласно данным Росстата за январь-март текущего года рождаемость по сравнению с первым кварталом 2020-го снизилась с 338, 3 до 337 тысяч, а смертность выросла с 460 до 583,8 тысяч. Таким образом естественная убыль населения составила 246, 8 тысяч, по сравнению со 121,7 тысячами в прошлом году.

Читать дальше →

Главе Коми Уйбе нужен специалист по тюремному этикету

Пресс-служба главы республики Коми Владимира Уйбы возмущена оглаской его угроз лидеру фракции КПРФ в Госсовета Олегу Михайлову. Она считает подлостью запись и оглашение слов: "Ты кого трусом назвал? Кого ты трусом назвал, конь? Кого ты трусом назвал, тварь? Пошли на х. . . , б. . . ! Я тебе сейчас п… дам! Пошли, б … выйдем! Выступи публично! Тварина, б.

Читать дальше →

Поединок Адама Кадырова не был подставным

О том, что эти люди туда поехали, я узнал три дня назад, когда весь этот шум поднялся. Я своих спортсменов не вожу на такие мероприятия. Я летал в Москву, занимался этим вопросом в Федерации бокса России. С тренерами Аслана ещё не встречался. Тренеры всего лишь козлы отпущения, поверьте, они сами решение не принимали [о выбросе полотенца].

Читать дальше →

Прилепину стоит выставить Миронова идиотом

Прилепину стоит настаивать на ксерокопии. - Комментирует историк Алексей Исаев обещание лидера "Справедливой России" Сергея Миронова предъявить писателю Захару Прилепину "ксерокопию уникального документа — журнала приемной Сталина" из которой видно, что тот 22 июня 1941 года "испугался и залез под кровать, и две недели его никто не видел".

Читать дальше →

Убивает не столько коронавирус, сколько одичалая бюрократия:

. . .  в ковидариях больным снижают иммунитет
МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
Сын ведущего вирусолога РФ академика Зверева, помогающий отцу заниматься просвещением (пока его еще не успели запретить одичалые оптимизаторы и строители блатного феодализма), исчерпывающе просто и понятно разъяснил, от чего на самом деле погибают в ковидариях и почему профессиональные врачи шепотом советуют пациентам туда не попадать:
"В этом посте будет про «смерть от последствий коронавирусной инфекции», про то, от чего умер Филатов, почему многие врачи за глаза называют Коммунарку «зоопарком», про КТ-беспредел.

Читать дальше →

Пасха - праздник революции!

Сегодня Пасха, Христос воскрес. Воистину или не воистину - это вопрос предпочтений, но факт "светлого христова воскресенья" сомнений не вызывает. Есть такой праздник!
Но что мы празднуем? И как?
Если вчера я писал и говорил, что "Первомай день борьбы трудящихся, а не праздник шашлыков", то сегодня следует сказать тоже самое: Пасха - это не благостный день куличей и крашеных яиц, а день протеста против существующих порядков, для которого лозунг "Отречемся от старого мира!" ничуть не менее близок, нежели для революций более позднего времени.

Читать дальше →

Эстонский полицейский

Провели сегодня маёвку на Октябрьской площади, помитинговали (на митинге, как и в добрые старые времена, выступали посланцы ОКП, Коммунистов России и РКРП-РотФронта - прям день примирения и согласия получился для московских незюгановских коммунистов), возложили цветы к Владимиру Ильичу нашему Ленину, помахали флагами, покричали кричалки, попели песенки.

Читать дальше →

Анатолий Баранов: власть существует у нас не для народа, а сама для...

Дал комментарий "Свободной прессе".
Новость, которая в интернете попала в разряд топовых тем: спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с пенсионеркой на улице в Саратове и услышал от нее немало резких слов в адрес власти.
— Председатель Госдумы относится к категории особо охраняемых лиц, его охраняет ФСО, постоянно, — отмечает главный редактор портала ФОРУМ.

Читать дальше →

Власть из трех букв

Сразу вслед за митингом 21 апреля в стране развернулась волна репрессий. В одну неделю штабы Навального оказались «экстремистскими» и были закрыты; «Медузу» объявили СМИ-иностранным агентом, против адвоката Ивана Павлова начали дело, а в полицию на допросы по факту участия в незаконном митинге начали тягать журналистов и знаменитостей — от Дмитрия Быкова до Тамары Эйдельман.

Читать дальше →

Заговор

Время предпраздничное, предпобедное. Скоро танки парадно поедут.
Пора кино смотреть «про войну». Есть такой фильм – «Заговор». 2001-го года. О совещании в Ванзее. Об «окончательном решении» известного «вопроса». С прекрасными актерскими работами. Кеннет Брана в роли Гейдриха, Стэнли Туччи играет Эйхмана.

Читать дальше →

Володин разыграл сюжет, который был ясен еще вчера

https://youtu. be/iMfojPVI--M 
Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что коллеги из правительства и Центрального банка России, увидев "наказ" жителей депутатам, "задумаются" об этом. Ранее Володин в ходе визита в Саратов в рамках региональной недели пообщался с местной жительницей — пенсионеркой Анной Александровной.

Читать дальше →

Анекдоты 02.05.2021

Президент отметил, что нигде в мире руководитель не получает меньше своих работников.
Наверное он не в курсе, что нигде в мире нет понятия получка, а есть заработок.
Вирус. . . люди боятся. . . видел двоих в подъезде, сами себе прививки делают. . .
Посетитель:
- А вот еще, знаете, как было раньше: хлебушек в соль макнешь, чесночком горбушку натрешь.

Читать дальше →

Доходы Кадырова за год выросли более чем в 2,5 раза

Предыдущий отчет показал рост доходов Кадырова в 19,5 раза. В декларациях главы Чечни не указаны источники происхождения средствГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в 2020 году заработал свыше 381,19 млн руб. , следует из его декларации, опубликованной на сайте главы Чечни. В предыдущей декларации Кадырова за 2019 год был указан доход 147,99 млн руб.

Читать дальше →

Спецборт с Благодатным огнем вылетел в Москву

Спецборт с благодатным огнем вылетел в Москву

Спецборт с Благодатным огнем вылетел из Иерусалима в Москву. Святыню в российскую столицу доставят представители фонда Андрея Первозванного.  
"Благодатный огонь в лампадах находится в наших руках, и мы стартуем в Москву. До встречи.

Читать дальше →

Жительница Саратова пожаловалась Володину на пальмовое масло

Во время рабочей поездки председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратов местная жительница задала ему вопрос о пальмовом масле. Горожанку интересовало, когда в регион прекратят поставки вредного продукта. Володин рассказал женщине, что был инициатором отмены льгот по пальмовому маслу.

Читать дальше →

Кто сменит Ангелу Меркель и как это скажется на отношениях с Россией

На сентябрьских выборах в Германии будут соперничать преемник Ангелы Меркель из Христианско-демократического союза Армин Лашет и Анналена Бербок, представляющая Партию зеленых. Взгляды на отношения с Россией у фаворитов кардинально противоположные: Лашет на первое место ставит экономические интересы Германии и выступает за сближение с Москвой, а Бербок уверена, что Германии нужно занимать жесткую позицию по отношению к авторитарным режимам.

Читать дальше →

Как закрытие рынков под Ростовом может повлиять на весь регион

Несколько тысяч предпринимателей в Ростове рискуют потерять свои места на рынках после полицейской спецоперации. Стихийные митинги, стычки с силовиками и встречи с правозащитниками пока не дают результата. Велика вероятность, что закрытие рынков может отразиться не только на бизнесе, но и на простых людях.

Читать дальше →

В России на первомайских акциях был задержан 31 человек

В России на первомайских акциях был задержан 31 человек, подсчитал портал «ОВД-Инфо»

Их всех отпустили из полиции, но с составленными протоколами о нарушениях на митингах. Это грозит крупными штрафами и административным арестом. 20 человек из числа задержанных – это художники творческого объединения «Котельная» в Томске, которые накрасили губы бюсту Пушкина.

Читать дальше →