Все ровно до того момента, пока ситуация не качнется

Среди последних комментов на посты у меня на странице был один, на существе которого я хочу остановиться. Речь в нем шла о том, что в связи с отменой порога явки, любые выборы становятся легитимными, даже если на них придут три калеки. А потому идея их бойкота бессмысленна. В этом утверждении некоторый смысл есть - иначе и обсуждать было бы нечего.

Читать дальше →

Рубль в рейтинге мировых валют занял место «у параши»

К концу года появляется всё больше и больше очень интересных исследований по тем или иным достижениям стран мира в 2016-м. Среди них и очень занимательное исследование "BankforInternationalSettlements" (BIS) о наиболее часто используемых денежных единицах при международных расчётах. И, кто бы мог подумать, но, страна, занимающая почти 1/9 суши, владеющая самыми большими запасами в мире газа и непомерными нефти, прихватившая колоссальные запасы полезных ископаемых и бесконечные кубометры леса, не говоря уже о плодородных землях, уступает своей деревянной национальной валютой не то, что бы норвежской кроне, но даже индийской рупии!Сразу оговорюсь, представленный график рассчитан по 200% системе, поэтому, дабы перевести в нормальную для нас, простых смертных 100%-ю, нужно всего-то поделить на 2.

Читать дальше →

Екатерина Барабаш. Я счастлива

В этом году будет 10 лет, как я на фейсбуке. Никогда не делала «итоговых» постов, но сейчас захотелось сказать пару слов прежде чем замолчать надолго. В этом году меня уволили, выгнали с работы, потому что я дискредитировала родное информационное агентство своими бестактными по отношению к ньюсмейкерам постами и сотрудничеством с оппозиционной прессой.

Читать дальше →

Обращение Михаила Жванецкого к народу

Ну, вот прошел еще один год. Опять доверились и опять опоздали. - Как ваше мнение?- А черт его знает. - Что может быть?- Все может быть. - Что делать?- Давай так: СТРАХ ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО, А БОЯТЬСЯ НЕ НАДО. Хватит цепляться за эту жизнь. Как мы убедились в ней ничего хорошего. Несколько раз вкусно, несколько раз хорошо.

Читать дальше →

Самолет с изгнанными из США российскими дипломатами вылетел из Вашингтона

Объявленные персонами нон-грата сотрудники посольства России в США вылетели из Вашингтона на родину спецрейсом из международного аэропорта имени Даллеса. Их коллеги, работающие в Сан-Франциско, будут добираться в Россию самостоятельно. Руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин сообщил ТАСС, что самолет взлетел.

Читать дальше →

Водка больше не конкурент "Боярышнику"

В России с 1 января 2017 года ставки акцизов на алкоголь увеличены в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса. Акциз на крепкий алкоголь (свыше 9% доли спирта) вырос до 523 рублей за литр, акциз на алкоголь со средним содержанием спирта до 9% — до 418 рублей за литр.

Читать дальше →

С Нового года - новый геноцид пенсионеров

С Нового года 17-го кремлевские "волшебники" начали увеличивать пенсионный возраст. Правда, начали с чиновничества, видимо, что основная социальная опора режима не была столь уж устойчивой. Что ж, как НИколая называли в старом 17-м главным революционером в России, так и его последователь решил поэкспериментировать - рейинг у него высочайший, как у Каддафи за полгода до гибели.

Читать дальше →

Дугин: Новый год – нелепый и душегубительный праздник

Известный философ и политолог Александр Дугин считает, что Новый год в своем нынешнем виде нелепый, неуместный, анахроничный, откровенно идиотский псевдопраздник , от которого русскому человеку давно пора отказаться, сосредоточившись на праздновании Рождества Христова.

Читать дальше →

Российские чиновники будут уходить на пенсию позже

С 1 января 2017 года пенсионный возраст российских госслужащих начнет повышаться. Ранее чиновники уходили на пенсию в том же возрасте, что и все остальные граждане: мужчины — в 60 лет, женщины — в 55. А теперь же в силу вступает закон, по которому пенсионный возраст этой категории граждан будет возрастать на 6 месяцев каждый год.

Читать дальше →

Смерть денег: датский прецедент

О расширении территории электронно-банковского концлагеряНа протяжении последних четырёх десятилетий наблюдается тенденция изменения пропорции наличных и безналичных денег в пользу вторых. Нас уверяют, что это объективный процесс: мол, безналичные деньги хорошие , а наличные плохие , при этом хорошие деньги вытесняют плохие .

Читать дальше →

Советские вклады не будут компенсировать до 2020 года

Приостановление компенсаций по сбережениям, помещенным на вклады Сбербанка до 20 июня 1991 года, в очередной раз продлевается с 1 января 2017 года, сообщает ИА REGNUM. В 1995 году был принят закон, согласно которому государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений граждан, помещенных на вклады Сбербанка РФ до 20 июня 1991 года, на вклады по договорам личного страхования и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР на территории России до 1 января 1992 года.

Читать дальше →

Прощайте, коллекторы, привет, кадастр!

Большая часть законов, принятых парламентом, вступает в силу не сразу после подписания президентом, а в заранее обозначенные сроки. Очень часто они привязаны к началу календарного года. Новая газета выбрала пять законов, которые вступят в силу 1 января 2017 года, и поговорила с экспертами о том, как они изменят жизнь россиян.

Читать дальше →

Бурятские «блага» Наговицына

Глава республики наработал на отставку?Невиданный демарш совершил член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов. Он написал официальное заявление о досрочном сложении полномочий сенатора. К такому демаршу, по словам самого Тулохонова его подвигли постоянные нападки коллег по верхней палате парламента, а еще и администрации президента за постоянное голосования, как говорится, против шерсти.

Читать дальше →

Новые достижения Д.А. РФ будет выплачивать пенсии израильским пенсионе

В ходе визита Дмитрия Медведева в Израиль подписано соглашение о пенсионном обеспечении, касающееся граждан бывшего СССР, которые, репатриировавшись в Израиль, были вынуждены отказаться от российского гражданства. Как говорится в сообщении, опубликованном на странице главы правительства в социальной сети Facebook, договор исправляет историческую несправедливость и возвращает бывшим гражданам России право на заработанную пенсию .

Читать дальше →

Сатановский: Мы построили власть воров

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: Мы построили власть воров. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: Мы построили власть воров. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: Мы построили власть воров. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский: Мы построили власть воров.

Читать дальше →

Падающий спрос стал главным препятствием для развития

Впервые за путинское время была отменена полная индексация пенсий. В уходящем году Россия установила собственный антирекорд по длительности падения реальных доходов населения и потребительского спроса. Страна отметила третий год снижения доходов и второй год сокращения розничного товарооборота.

Читать дальше →

Деятельность коллекторов в России ограничили

С 1 января в России ограничиваются действия коллекторов. Вступили в силу закон о защите прав физлиц при возврате просроченной задолженности, а также поправки в закон о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях. Отныне законодательство разрешает заниматься коллекторской деятельностью только организациям, внесенным в специальный реестр.

Читать дальше →

Коллекторы от Совкомбанка требуют долги закрытых десять лет назад кред

В Народный рейтинг информационного портала Банки. ру поступают сообщения о взыскании долгов за обслуживание кредитных карт, которые были выпущены десять лет назад и по которым на текущий момент долги погашены. Клиентам звонят коллекторы с требованиями выплатить долги за обслуживание этих карт.

Читать дальше →

СТАРИННЫЙ ГОРОДСКОЙ РОМАНС "МИЛЕНЬКИЙ ТЫ МОЙ", СТАВШИЙ НАРОДНОЙ ПЕСНЕЙ

Миленький ты мой, Возьми меня с собой! Там, в краю далеком, Буду тебе женой.  Милая моя, Взял бы я тебя, Но там, в краю далеком, Есть у меня жена.  Миленький ты мой, Возьми меня с собой! Там, в краю далеком, Буду тебе сестрой.  Милая моя, Взял бы я тебя.  Но там, в краю далеком, Есть у меня сестра.

Читать дальше →

СМИ: Два человека устроили беспорядочную стрельбу в ночном клубе в Стамбуле

Двое неизвестных вооружены, по предварительным данным, гранатами и гладкоствольными ружьями. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, двое неизвестных в костюмах Санта-Клауса, вооружённые гранатами и гладкоствольными ружьями, открыли беспорядочный огонь в ночном клубе "Рейна".

Читать дальше →

Антониу Гутерреш вступает в должность генерального секретаря ООН

Его кандидатура на пост девятого генсека ООН была утверждена Генеральной ассамблеей ООН 13 октября 2016 года. Избранный генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш официально вступает в должность с 1 января 2017 года. Его кандидатуру на пост девятого генсека ООН утвердили 13 октября 2016 года.

Читать дальше →

Два года прошло – отскока в плюс не случилось

Экономика РФ не совершила неизбежного отскока в плюс, о котором с уверенностью говорил Владимир Путин ровно два года назад на большой пресс-конференции. Теперь президента радует уже тот факт, что наша экономика переползает из состояния рецессии в состояние стагнации. Два года назад Путин уверял, что 80 долл.

Читать дальше →

Путин рассказал о способе стать волшебником

Президент Владимир Путин в ходе традиционного новогоднего обращения, которое первыми увидели жители Дальнего Востока, рассказал россиянам о том, как стать волшебником. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщает РИА Новости. «Каждый из нас в новогоднюю ночь может стать немного волшебником.

Читать дальше →

Аналитик: Цена на нефть вырастет до $60, а дальше все «покрыто туманом

Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК Церих Кэпитал Менеджмент Андрей Верников не исключает, что в I квартале 2017 года баррель нефти эталонного сорта Brent повысится в цене до $60, однако дальнейшая динамика нефти покрыта туманом . Сокращение добычи ОПЕК (соглашение об этом было подписано в начале декабря — ред.

Читать дальше →

Бывший сотрудник конгресса намерен засудить Обаму

Бывший сотрудник конгресса США юрист Стивен Вэллес решился на беспрецедентную меру в американском уголовно-процессуальном законодательстве. Он намерен подать в Гаагский суд иск против 44-го президента США Барака Обамы и его администрации, а также против банков JP Morgan, Bank of America и Wells Fargo на общую сумму $41 млн.

Читать дальше →

В крупных городах мира 2017 год встречают грандиозными фейерверками

Новый 2017 год крупные города мира встречают грандиозными фейерверками, за которыми на улицах наблюдают сотни тысяч, а иногда и миллионы людей. Раньше всего Новый год на Земле наступил на необитаемом коралловом атолле Каролайн, принадлежащем Республике Кирибати. А первыми на планете этот праздник встретили на острове Рождества в центральной части Тихого океана, а также в островном государстве Самоа — в 13:00 по московскому времени.

Читать дальше →

Это будет совсем другой год во всем. Экономика мира и России в 2017

Если уходящий год был периодом политических сюрпризов в США и Европе, то год наступающий будет годом обновления большинства экономических трендов. Это не столько прогноз, сколько констатация. Автор Татьяна Голованова, радио SputnikЭкономисты назвали самые главные события 2016 года в мировой экономике.

Читать дальше →

Грабители с пистолетом забрали 5 миллионов рублей из машины москвича

На юге Москвы грабители, угрожая пистолетом, забрали крупную сумму денег из машины жителя столицы. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщил РИА Новостиисточник в правоохранительных органах. Инцидент произошел около 19:00 на пересечении МКАД с улицей Поляны. Пятеро неизвестных на автомобиле Chery спровоцировали ДТП с автомобилем Volkswagen, а затем, угрожая пистолетом, похитили 5 миллионов рублей , — рассказал собеседник агентства.

Читать дальше →