Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи - Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

В соцсетях украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщает NEWSru.ua.

В размещенном призыве активисты заявляют, что украинцы не имеют морального права участвовать в Олимпиаде, когда проливается кровь протестующих на Украине.

"Уважаемые соотечественники-спортсмены! Просим бойкотировать Олимпиаду. У нас нет никакого морального права участвовать в мероприятиях! Потому что во время Олимпиады все войны засыпают, наступает перемирие! А режим Януковича поливает нашу родную землю пульсирующей жизнью кровью... Позор! Бойкот!" - говорится в заявлении.

Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду - Сборная России выиграла домашнюю Олимпиаду. По состоянию на 23 февраля, спортсмены, участвовавшие в Играх-2014, принесли национальной команде 32 награды, 12 из которых золотые. Таким образом, россияне упрочили свое положение на первом месте неофициальном командном зачете.

12-е золото сборной принес лыжник Александр Легков, который показал первый результат в гонке на 50 километров. Кроме того, россияне в этом старте выиграли также серебро и бронзу — обладателями медалей стали максим Вылегжанин и Илья Черноусов.