Капитан фут сборной СССР добился отмены неправильного гола

Россия уверенно разобралась с Арменией в Краснодаре - На краснодарском стадионе "Кубань" завершился товарищеский поединок футбольных сборных России и Армении. Встреча, которую подопечные Фабио Капелло провели в рамках подготовки к финальной части чемпионата мира-2014, завершилась победой хозяев поля со счетом – 2:0.

Оба гола были забиты в первой половине встречи. На 21-й минуте форвард сборной России и московского "Динамо" Александр Кокорин воспользовался фланговым прострелом Александра Самедова и пяткой переправил мяч в ворота. За две минуты до окончания первого тайма полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров удвоил преимущество россиян, реализовав 11-метровый удар.

Овечкин стал капитаном сборной России - Нападающий Александр Овечкин будет капитаном сборной России в товарищеской игре с Германией. Ассистентами капитана будут форвард Сергей Широков и защитник Денис Денисов. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Останется ли форвард «Вашингтон Кэпиталс» капитаном национальной команды в будущем, не уточняется.

На саму игру Овечкин выйдет в тройке с нападающими Виктором Тихоновым и Александром Бурмистровым.

Товарищеская встреча команд Германии и России пройдет 24 апреля. Начало — в 21:30 по московскому времени.